PRIMEIRA DIVISION


Última jornada: 13 - 15.12.2018
Fecha Hora Local     Visitante Estado
15.12.2018 16,00 BAR NOVO RIBEIRO  3   0  RIBEIRO VETERANOS Acta
15.12.2018 18:30 ATL. GRESANDE  6   2  MACENDO Acta
15.12.2018 18:30 BREOGÁN-MESÓN EMILIO  2   1  TALLERES PABLO Acta
15.12.2018 16,00 ARNOIA VETERANOS  0   5  BARRELA VETERANOS Acta
15.12.2018 18,00 CALDARIA VETERANOS  0   4  S.D. PORQUEIRA VETERANOS Acta
16.12.2018 11,00 A RABAZA-VET. OURENSE  2   1  CALVOS DE RANDIN Acta
16.12.2018 11,00 AA - CLINIC  2   3  RESTAU. EL COTO Acta
16.12.2018 11,00 ATLETICO PEROXA  0   1  ATL. RIVER Acta
16.12.2018 11,00 E.D.M. CHANTADA  1   0  AMIGOS OURENSE Acta

Clasificación PRIMEIRA DIVISION
Pos. Equipo Ptos Jugados Ganados Empatad. Perdidos Últimos
1     BARRELA VETERANOS   31   13   10   1   2   GPGGG
2     S.D. PORQUEIRA VETERANOS   30   13   9   3   1   EGGGG
3     ATLETICO PEROXA   28   13   9   1   3   GPPGP
4     BREOGÁN-MESÓN EMILIO   28   13   9   1   3   EGPPG
5     E.D.M. CHANTADA   24   13   7   3   3   EGEGG
6     CALVOS DE RANDIN   23   13   7   2   4   GEEPP
7     ATL. RIVER   22   13   6   4   3   GGPPG
8     RESTAU. EL COTO   22   13   5   7   1   EEEGG
9     ATL. GRESANDE   20   13   6   2   5   EGGGG
10     AMIGOS OURENSE   18   13   5   3   5   PPPPP
11     ARNOIA VETERANOS   15   13   4   3   6   GPGPP
12     CALDARIA VETERANOS   12   13   3   3   7   PEEGP
13     RIBEIRO VETERANOS   11   13   3   2   8   PGEGP
14     TALLERES PABLO   10   13   3   1   9   PGPPP
15     BAR NOVO RIBEIRO   10   13   2   4   7   EEEPG
16     AA - CLINIC   8   13   2   2   9   PPGGP
17     A RABAZA-VET. OURENSE   8   13   2   2   9   GPEPG
18     MACENDO   7   13   1   4   8   PPEPP

Próxima jornada: 14 - 22.12.2018
Fecha Hora Local     Visitante Estado
22.12.2018 OFICIAL RIBEIRO VETERANOS - - A RABAZA-VET. OURENSE Pendiente
22.12.2018 OFICIAL CALVOS DE RANDIN - - AA - CLINIC Pendiente
22.12.2018 16:30 RESTAU. EL COTO - - ATL. GRESANDE Pendiente
22.12.2018 18:30 MACENDO - - ATLETICO PEROXA Pendiente
22.12.2018 OFICIAL ATL. RIVER - - BREOGÁN-MESÓN EMILIO Pendiente
22.12.2018 16:00 TALLERES PABLO - - ARNOIA VETERANOS Pendiente
22.12.2018 OFICIAL BARRELA VETERANOS - - CALDARIA VETERANOS Pendiente
22.12.2018 16:00 S.D. PORQUEIRA VETERANOS - - E.D.M. CHANTADA Pendiente
22.12.2018 OFICIAL AMIGOS OURENSE - - BAR NOVO RIBEIRO Pendiente