PRIMEIRA DIVISION


Última jornada: 34 - 25.05.2019
Fecha Hora Local     Visitante Estado
01.05.2019 19,00 ATL. RIVER  4   1  E.D.M. CHANTADA Acta
25.05.2019 17,15 BAR NOVO RIBEIRO  4   0  AA - CLINIC Acta
25.05.2019 16:30 A RABAZA-VET. OURENSE  1   2  ATL. GRESANDE Acta
25.05.2019 17,30 RIBEIRO VETERANOS  2   4  ATLETICO PEROXA Acta
25.05.2019 17,30 CALVOS DE RANDIN  1   1  BREOGÁN-MESÓN EMILIO Acta
25.05.2019 16:30 RESTAU. EL COTO  4   2  ARNOIA VETERANOS Acta
25.05.2019 18:30 MACENDO  3   3  CALDARIA VETERANOS Acta
25.05.2019 16:00 TALLERES PABLO  4   1  AMIGOS OURENSE Acta
25.05.2019 17,00 BARRELA VETERANOS  2   1  S.D. PORQUEIRA VETERANOS Acta

Clasificación PRIMEIRA DIVISION
Pos. Equipo Ptos Jugados Ganados Empatad. Perdidos Últimos
1     BARRELA VETERANOS   90   34   29   3   2   GGGGG
2     S.D. PORQUEIRA VETERANOS   71   34   21   8   5   GGGGP
3     ATLETICO PEROXA   70   34   22   4   8   GGPGG
4     BREOGÁN-MESÓN EMILIO   69   34   20   9   5   GGGGE
5     ATL. GRESANDE   61   34   19   4   11   GPGGG
6     ATL. RIVER   58   34   17   7   10   PGPGG
7     RESTAU. EL COTO   58   34   15   13   6   GGGPG
8     E.D.M. CHANTADA   52   34   15   7   12   PPPPG
9     AMIGOS OURENSE   49   34   14   7   13   GGPPP
10     CALVOS DE RANDIN   46   34   13   7   14   EPPPE
11     BAR NOVO RIBEIRO   39   34   10   9   15   PPGPG
12     CALDARIA VETERANOS   38   34   10   8   16   PPEPE
13     RIBEIRO VETERANOS   35   34   10   5   19   GGGPP
14     AA - CLINIC   32   34   9   5   20   PGPGP
15     TALLERES PABLO   29   34   8   5   21   PEEPG
16     ARNOIA VETERANOS   28   34   7   7   20   PEPEP
17     MACENDO   21   34   4   9   21   PPPEE
18     A RABAZA-VET. OURENSE   12   34   3   3   28   EPPPP

Próxima jornada: 34 - 25.05.2019
Fecha Hora Local     Visitante Estado
01.05.2019 19,00 ATL. RIVER  4   1  E.D.M. CHANTADA Acta
25.05.2019 17,15 BAR NOVO RIBEIRO  4   0  AA - CLINIC Acta
25.05.2019 16:30 A RABAZA-VET. OURENSE  1   2  ATL. GRESANDE Acta
25.05.2019 17,30 RIBEIRO VETERANOS  2   4  ATLETICO PEROXA Acta
25.05.2019 17,30 CALVOS DE RANDIN  1   1  BREOGÁN-MESÓN EMILIO Acta
25.05.2019 16:30 RESTAU. EL COTO  4   2  ARNOIA VETERANOS Acta
25.05.2019 18:30 MACENDO  3   3  CALDARIA VETERANOS Acta
25.05.2019 16:00 TALLERES PABLO  4   1  AMIGOS OURENSE Acta
25.05.2019 17,00 BARRELA VETERANOS  2   1  S.D. PORQUEIRA VETERANOS Acta