SEGUNDA DIVISION


Última jornada: 34 - 30.05.2020
Fecha Hora Local     Visitante Estado
30.05.2020 OFICIAL BAR BREIXO - - DECOLOGIC-Q.R Pendiente
30.05.2020 16:30 VET. OURENSE - VET. A RABAZA - - V.N.BARBERÍA ESMORGA Pendiente
30.05.2020 OFICIAL ARRABALDO VETERANOS - - CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT Pendiente
30.05.2020 OFICIAL CORTEGADA VETERANOS - - VETERANOS POLIGONO Pendiente
30.05.2020 16:00 PEÑA MACENDO - - BARBADAS OUREN EXPRES Pendiente
30.05.2020 19:00 LAGOAS VETERANOS - - PRISMA Pendiente
30.05.2020 OFICIAL CHAPISTERÍA AGUSTÍN - - SOUTOPENEDO Pendiente
30.05.2020 OFICIAL ARNOIA-V. NORTE - - AXOUXERIÑOS A.C.D.C. Pendiente

Clasificación SEGUNDA DIVISION
Pos. Equipo Ptos Jugados Ganados Empatad. Perdidos Últimos
1     CORTEGADA VETERANOS   55   21   18   1   2   GEPGG
2     DECOLOGIC-Q.R   50   21   15   5   1   GEGGP
3     PRISMA   38   20   12   2   6   PPGPG
4     AXOUXERIÑOS A.C.D.C.   36   21   11   3   7   GGGEG
5     SOUTOPENEDO   34   20   10   4   6   GGEPP
6     PEÑA MACENDO   34   21   11   1   9   PPGPG
7     V.N.BARBERÍA ESMORGA   32   20   9   5   6   PGGGG
8     CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT   31   20   10   1   9   GEPPG
9     CHAPISTERÍA AGUSTÍN   30   21   8   6   7   PGGGP
10     O IRIXO VETERANOS   30   21   10   0   11   PPGPG
11     VETERANOS POLIGONO   28   20   8   4   8   EGPGP
12     ARRABALDO VETERANOS   28   22   7   7   8   EPGEE
13     VET. OURENSE - VET. A RABAZA   24   21   8   0   13   PGGGP
14     BARBADAS OUREN EXPRES   21   20   6   3   11   PEPPP
15     LAGOAS VETERANOS   13   21   3   4   14   PGPEP
16     ARNOIA-V. NORTE   12   21   3   3   15   GPPPE
17     BAR BREIXO   7   21   2   1   18   GPPEP

Próxima jornada: 34 - 30.05.2020
Fecha Hora Local     Visitante Estado
30.05.2020 OFICIAL BAR BREIXO - - DECOLOGIC-Q.R Pendiente
30.05.2020 16:30 VET. OURENSE - VET. A RABAZA - - V.N.BARBERÍA ESMORGA Pendiente
30.05.2020 OFICIAL ARRABALDO VETERANOS - - CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT Pendiente
30.05.2020 OFICIAL CORTEGADA VETERANOS - - VETERANOS POLIGONO Pendiente
30.05.2020 16:00 PEÑA MACENDO - - BARBADAS OUREN EXPRES Pendiente
30.05.2020 19:00 LAGOAS VETERANOS - - PRISMA Pendiente
30.05.2020 OFICIAL CHAPISTERÍA AGUSTÍN - - SOUTOPENEDO Pendiente
30.05.2020 OFICIAL ARNOIA-V. NORTE - - AXOUXERIÑOS A.C.D.C. Pendiente