DIVISION DE HONRA


Última jornada: 21 - 16.02.2019
Fecha Hora Local     Visitante Estado
16.02.2019 16,30 BARBANTES VETERANOS - - CUNHA OLD BOYS Pendiente
16.02.2019 16,30 PONTEDEVA VETERANOS - - LAIAS Pendiente
16.02.2019 17,45 BENTRACES VETERANOS - - LLOVIZNA-NOVO MILENIO Pendiente
16.02.2019 16,30 C.D.V. SOBRADO - - BUCEFALO VAIVEN Pendiente
16.02.2019 16,30 LOÑOA VETERANOS - - C.D. ALLARIZ VETERANOS Pendiente
16.02.2019 18,15 CELANOVA VETERANOS - - FRANCELOS VETERANOS Pendiente
16.02.2019 18,30 CHOU-SANITARIOS - - A.D.V. MONFORTE Pendiente
17.02.2019 11,00 PANTÓN - OCA AU.SA - - MASIDE VETERANOS Pendiente
17.02.2019 11,30 ANTELA VETERANOS - - ARENTEIRO VETERANOS Pendiente

Clasificación DIVISION DE HONRA
Pos. Equipo Ptos Jugados Ganados Empatad. Perdidos Últimos
1     BENTRACES VETERANOS   54   20   17   3   0   EGGGG
2     ARENTEIRO VETERANOS   39   20   12   3   5   EGGGG
3     PONTEDEVA VETERANOS   38   20   12   2   6   GPPGG
4     MASIDE VETERANOS   37   20   11   4   5   GGGGE
5     ANTELA VETERANOS   37   20   11   4   5   GPPGG
6     BARBANTES VETERANOS   32   20   9   5   6   GGEGE
7     A.D.V. MONFORTE   32   20   9   5   6   PPEEG
8     CHOU-SANITARIOS   32   20   9   5   6   PGGPP
9     C.D. ALLARIZ VETERANOS   31   20   9   4   7   PGGPG
10     CUNHA OLD BOYS   30   20   9   3   8   GGGPP
11     LOÑOA VETERANOS   24   20   7   3   10   GPPEP
12     FRANCELOS VETERANOS   22   20   5   7   8   GGPPG
13     C.D.V. SOBRADO   21   20   6   3   11   GPEGP
14     PANTÓN - OCA AU.SA   18   20   5   3   12   PPGGP
15     LAIAS   17   20   4   5   11   PPPPG
16     LLOVIZNA-NOVO MILENIO   16   20   4   4   12   PPEPP
17     BUCEFALO VAIVEN   13   20   4   1   15   PPPPP
18     CELANOVA VETERANOS   13   20   3   4   13   PGPPP

Próxima jornada: 22 - 23.02.2019
Fecha Hora Local     Visitante Estado
23.02.2019 OFICIAL BARBANTES VETERANOS - - ANTELA VETERANOS Pendiente
23.02.2019 OFICIAL CUNHA OLD BOYS - - PANTÓN - OCA AU.SA Pendiente
23.02.2019 OFICIAL MASIDE VETERANOS - - PONTEDEVA VETERANOS Pendiente
23.02.2019 OFICIAL LAIAS - - BENTRACES VETERANOS Pendiente
23.02.2019 OFICIAL LLOVIZNA-NOVO MILENIO - - C.D.V. SOBRADO Pendiente
23.02.2019 18:00 BUCEFALO VAIVEN - - LOÑOA VETERANOS Pendiente
23.02.2019 18:00 C.D. ALLARIZ VETERANOS - - CELANOVA VETERANOS Pendiente
23.02.2019 OFICIAL FRANCELOS VETERANOS - - CHOU-SANITARIOS Pendiente
23.02.2019 18:00 A.D.V. MONFORTE - - ARENTEIRO VETERANOS Pendiente