FICHA EQUIPO


ATL. RIVER PLATE


.::. Datos del Equipo .::. ATL. RIVER PLATE
Nombre del Equipo   ATL. RIVER PLATE Partidos Jugados   22
Temporada   2019-2020 Partidos Ganados   11
Grupo   PRIMERA DIVISIÓN Partidos Empatados   1
Campo   PEROXA-O MARCO Partidos Perdidos   10
Camista/Pantalón   VIOLETA/VIOLETA Goles a Favor   46
Equipación Alternativa   NEGRA/NEGRA Goles en Contra   46
Delegado   MONTERO RODRIGUEZ, MIGUEL ÁNGEL Puntos Liga   34

.::. Plantilla .::. ATL. RIVER PLATE
Jugador Goles Amonestaciones Sanciones P. Sancionado
  ALVAREZ RAMIREZ, FCO. JOSE 0   4   0   0  
  BARRIO RUA, FRANCISCO 3   4   0   0  
  DA SILVA, ABNER 1   0   0   0  
  FERNANDEZ FERREIRA, JESUS 4   0   0   0  
  GONZALEZ CEBALLOS, ALFONSO 1   0   0   0  
  HERDOZA ARTEAGA, JUAN CARLOS 2   8   0   0  
  LOPEZ MORENZA, JESUS 0   0   0   0  
  MONTERO RODRIGUEZ, JHONNY 0   1   0   0  
  MONTERO RODRIGUEZ, MIGUEL ÁNGEL 17   2   1   0  
  MOURE GARCIA, DANIEL 0   3   0   0  
  MOURIÑO ALONSO, FRANCISCO JAVIER 1   1   0   0  
  PATO BLANCO, MANUEL 2   0   0   0  
  PAZOS RIVERO, ALFREDO 3   4   0   0  
  PENA GARRIDO, JAVIER AMADEO 2   2   0   0  
  PEREZ ALONSO, TEOFILO MARTIN 0   0   0   0  
  RODRIGUEZ MONDELO, CARLOS 6   2   0   0  
  RODRIGUEZ SANMARTIN, JAVIER 0   6   0   0  
  SALGADO GUERRA, VIDAL 0   1   0   0  

.::. Calendario .::. ATL. RIVER PLATE
Jornada Fecha Local Goles Goles Visitante Estado
  1 07.09.2019 ATL. RIVER PLATE 4 3 AMIGOS OURENSE Acta
  2 14.09.2019 BUCEFALO VAIVEN 2 2 ATL. RIVER PLATE Acta
  3 21.09.2019 ATL. RIVER PLATE 3 0 PANTÓN - OCA AUGASANTA Acta
  4 28.09.2019 LALIN-2001 4 2 ATL. RIVER PLATE Acta
  5 05.10.2019 CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 2 3 ATL. RIVER PLATE Acta
  6 19.10.2019 ATL. RIVER PLATE 4 1 BREOGÁN-MESÓN EMILIO Acta
  7 26.10.2019 RESTAURANTE EL COTO 2 0 ATL. RIVER PLATE Acta
  8 09.11.2019 ATL. RIVER PLATE 1 2 CALVOS DE RANDIN Acta
  9 16.11.2019 RIBEIRO VETERANOS 4 1 ATL. RIVER PLATE Acta
  10 23.11.2019 ATL. RIVER PLATE 1 3 VILATUXE VETERANOS Acta
  11 30.11.2019 A.A. CLINIC 2 1 ATL. RIVER PLATE Acta
  12 14.12.2019 ATL. RIVER PLATE 3 2 ATL. GRESANDE Acta
  13 21.12.2019 LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE - - ATL. RIVER PLATE Pendiente
  14 28.12.2019 ATL. RIVER PLATE 2 0 C.D.V. FRANCELOS Acta
  15 04.01.2020 C.D.V. BANDE 3 1 ATL. RIVER PLATE Acta
  16 11.01.2020 ATL. RIVER PLATE 2 1 CALDARIA VETERANOS Acta
  17 18.01.2020 E.D.M. CHANTADA 3 2 ATL. RIVER PLATE Acta
  18 25.01.2020 AMIGOS OURENSE 3 2 ATL. RIVER PLATE Acta
  19 01.02.2020 ATL. RIVER PLATE 2 1 BUCEFALO VAIVEN Acta
  20 08.02.2020 PANTÓN - OCA AUGASANTA 1 2 ATL. RIVER PLATE Acta
  21 15.02.2020 ATL. RIVER PLATE 6 3 LALIN-2001 Acta
  22 22.02.2020 ATL. RIVER PLATE 2 1 CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO Acta
  23 29.02.2020 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 3 0 ATL. RIVER PLATE Acta
  24 07.03.2020 ATL. RIVER PLATE - - RESTAURANTE EL COTO Pendiente
  25 14.03.2020 CALVOS DE RANDIN - - ATL. RIVER PLATE Pendiente
  26 21.03.2020 ATL. RIVER PLATE - - RIBEIRO VETERANOS Pendiente
  27 28.03.2020 RIBEIRO VETERANOS - - ATL. RIVER PLATE Pendiente
  28 04.04.2020 ATL. RIVER PLATE - - A.A. CLINIC Pendiente
  29 18.04.2020 ATL. GRESANDE - - ATL. RIVER PLATE Pendiente
  30 25.04.2020 ATL. RIVER PLATE - - LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE Pendiente
  31 09.05.2020 C.D.V. FRANCELOS - - ATL. RIVER PLATE Pendiente
  32 16.05.2020 ATL. RIVER PLATE - - C.D.V. BANDE Pendiente
  33 23.05.2020 CALDARIA VETERANOS - - ATL. RIVER PLATE Pendiente
  34 30.05.2020 ATL. RIVER PLATE - - E.D.M. CHANTADA Pendiente