Próxima Jornada
DIVISIÓN HONOR
jornada 13 - 10.12.2022
Local     Visitante
LAIAS VETERANOS OFICI A.D.V. MONFORTE
CUÑA OLD BOYS OFICI ATL. RIVER PLATE OU.V.
VET. ALLARIZ S.18:00 BARBANTES VETERANOS
S.D.V. PORQUEIRA S.16:00 DEVA CORTEGADA
SPORTING CELANOVA OFICI LOÑOA VETERANOS
SALAMONDE BUCEFALO OFICI A BARRELA C.F.V.
ATL. A PEROXA LLOVIZNA OFICI S.B. OURENSE
C.D.V. ARENTEIRO OFICI MASIDE VETERANOS
PRIMERA DIVISIÓN
jornada 13 - 10.12.2022
Local     Visitante
VILATUXE VETERANOS OFICI A.D.C. DECOLOGIC
RIBEIRO VETERANOS OFICI E.D.M. CHANTADA
DESCANSA OFICI LALIN-2001
AMIGOS OURENSE OFICI A.A. CLINIC
BANDE VETERANOS OFICI CAFÉ PRISMA
ATL. GRESANDE S.18:30 VET. POLIGONO
C.B. NOVO RIBEIRO OFICI VET. FRANCELOS F.C
VET. CALVOS DE RANDIN OFICI CALDARIA VETERANOS
SEGUNDA DIVISIÓN
jornada 13 - 10.12.2022
Local     Visitante
LAGOAS VETERANOS S.16:30 MOURA C.F.V
CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT OFICI AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
BAR PERLA OFICI CHA AGUSTÍN A OFICINA
MACENDO ALU. SILVER S.16:00 ATL. CELANOVA
VET. NORTE OFICI SOUTOPENEDO VET.
ARRABALDO VETERANOS OFICI BARBADAS OURENEXPRES
A.D.V. IRIXO OFICI BÓVEDA VETERANOS
VET. OURENSE S.18:00 ESMORGA LLOVIZNA
TERCERA DIVISIÓN
jornada 15 - 10.12.2022
Local     Visitante
CAFETERÍA J.J. OFICI VILAR DE SANTOS
C.D.V. A BARRA OFICI FOGAR DO BREOGÁN
PARADAPIÑOR OFICI MACCABI DE LEVANTAR
VILAR DE ASTRES OFICI A.TABOADELA
E.S. REZA S.11:30 RAYO CELANOVA
VET. MACEDA OFICI MOREIRAS VETERANOS
A BOLA VET. OFICI PEÑA B. BORRAJO
AMIGOS DE PALMES OFICI PADERNE VETERANOS
VETERANOS AURIA OFICI LEIRO VETERANOS
  
Clasificaciones

LIGA DIVISIÓN HONOR

CLASIFICACIÓN DIVISIÓN HONOR
# Equipo Puntos
  1    SALAMONDE BUCEFALO 17  
  2    A BARRELA C.F.V. 14  
  3    S.B. OURENSE 14  
  4    S.D.V. PORQUEIRA 13  
  5    ATL. A PEROXA LLOVIZNA 13  
  6    DEVA CORTEGADA 13  
  7    LOÑOA VETERANOS 12  
  8    SPORTING CELANOVA 10  
  9    ATL. RIVER PLATE OU.V. 8  
  10    MASIDE VETERANOS 7  
  11    BARBANTES VETERANOS 7  
  12    C.D.V. ARENTEIRO 7  
  13    CUÑA OLD BOYS 6  
  14    LAIAS VETERANOS 6  
  15    VET. ALLARIZ 5  
  16    A.D.V. MONFORTE 4  


LIGA PRIMERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    A.A. CLINIC 15  
  2    ATL. GRESANDE 14  
  3    VILATUXE VETERANOS 12  
  4    E.D.M. CHANTADA 11  
  5    VET. FRANCELOS F.C 11  
  6    A.D.C. DECOLOGIC 10  
  7    BANDE VETERANOS 9  
  8    CAFÉ PRISMA 8  
  9    CALDARIA VETERANOS 8  
  10    AMIGOS OURENSE 7  
  11    C.B. NOVO RIBEIRO 7  
  12    LALIN-2001 6  
  13    VET. CALVOS DE RANDIN 5  
  14    VET. POLIGONO 5  
  15    RIBEIRO VETERANOS 4  
  16    DESCANSA 0  


LIGA SEGUNDA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    MOURA C.F.V 19  
  2    BÓVEDA VETERANOS 19  
  3    BAR PERLA 18  
  4    MACENDO ALU. SILVER 18  
  5    SOUTOPENEDO VET. 16  
  6    ATL. CELANOVA 11  
  7    ESMORGA LLOVIZNA 9  
  8    VET. OURENSE 9  
  9    AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 8  
  10    BARBADAS OURENEXPRES 7  
  11    CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 7  
  12    VET. NORTE 6  
  13    A.D.V. IRIXO 6  
  14    ARRABALDO VETERANOS 5  
  15    LAGOAS VETERANOS 1  
  16    CHA AGUSTÍN A OFICINA 1  


LIGA TERCERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    VILAR DE SANTOS 24  
  2    CAFETERÍA J.J. 22  
  3    RAYO CELANOVA 21  
  4    MOREIRAS VETERANOS 19  
  5    VILAR DE ASTRES 18  
  6    FOGAR DO BREOGÁN 16  
  7    E.S. REZA 16  
  8    VET. MACEDA 13  
  9    AMIGOS DE PALMES 13  
  10    PADERNE VETERANOS 12  
  11    A.TABOADELA 12  
  12    PARADAPIÑOR 11  
  13    MACCABI DE LEVANTAR 9  
  14    A BOLA VET. 8  
  15    C.D.V. A BARRA 5  
  16    LEIRO VETERANOS 4  
  17    PEÑA B. BORRAJO 4  
  18    VETERANOS AURIA 3  

Goleadores
LIGA DIVISIÓN HONOR

GOLEADORES DIVISIÓN HONOR
Pos. Goles Jugador
 1º    7   PEREZ MOURE, JAVIER  (A BARRELA C.F.V.)  
 2º    7   FRANCISCO VAZQUEZ, RUBEN  (A BARRELA C.F.V.)  
 3º    7   TABOADA REINOSO, JAVIER  (LAIAS VETERANOS)  
 4º    6   CORBILLON PELAYO, JAVIER  (S.D.V. PORQUEIRA)  
 5º    6   LORENZO PEREZ, DIEGO  (LOÑOA VETERANOS)  

LIGA PRIMERA DIVISIÓN

GOLEADORES PRIMERA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    7   BOULLOSA MARTINEZ, MANUEL  (VET. FRANCELOS F.C)  
 2º    6   PINTO PAZ, DAVID  (AMIGOS OURENSE)  
 3º    5   CALDEVILLA ARCA, DAVID  (VILATUXE VETERANOS)  
 4º    5   REYES SALGUEIRO, ADRIAN  (CAFÉ PRISMA)  
 5º    5   CUIÑA FUENTES, SANTIAGO  (ATL. GRESANDE)  

LIGA SEGUNDA DIVISIÓN

GOLEADORES SEGUNDA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    10   GONZALEZ RODRIGUEZ, DIEGO AITOR  (BAR PERLA)  
 2º    8   ALVAREZ SAINZ, MIGUEL ANGEL  (VET. OURENSE)  
 3º    7   FIDALGO RIVAS, SILVINO  (SOUTOPENEDO VET.)  
 4º    7   LOPEZ CADAVID, VICTOR MANUEL  (ARRABALDO VETERANOS)  
 5º    7   RODRIGUES BATISTA, FILIPE ANDRE  (BAR PERLA)  

LIGA TERCERA DIVISIÓN

GOLEADORES TERCERA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    20   MAGALHAES DA SILVA RODRIGUES, MICAEL  (MOREIRAS VETERANOS)  
 2º    18   VAZQUEZ QUINTAIROS, OSCAR  (RAYO CELANOVA)  
 3º    12   BASALO DA ROCHA, JORGE EMILIO  (A.TABOADELA)  
 4º    7   FREITAS RIBEIRO, JAIME ANDRE  (MOREIRAS VETERANOS)  
 5º    7   LOPEZ FERNANDEZ, ROBERTO  (LEIRO VETERANOS)  
 6º    7   GALAN VARELA, RODRIGO  (VILAR DE ASTRES)