Últimos Resultados
DIVISIÓN HONOR
jornada 34 - 25.05.2019
Local     Visitante
ANTELA VETERANOS 0 1 CELANOVA VETERANOS
LOÑOA VETERANOS 5 4 CHOU-SANITARIOS
C.D.V. SOBRADO 7 2 ARENTEIRO VETERANOS
BENTRACES VETERANOS 4 5 A.D.V. MONFORTE
PONTEDEVA VETERANOS 4 1 FRANCELOS VETERANOS
BARBANTES VETERANOS 3 0 BUCEFALO VAIVEN
CUNHA OLD BOYS 2 1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
PANTÓN - OCA AU.SA 1 2 C.D. ALLARIZ VETERANOS
MASIDE VETERANOS 3 2 LAIAS
PRIMERA DIVISIÓN
jornada 34 - 01.05.2019
Local     Visitante
ATL. RIVER 4 1 E.D.M. CHANTADA
BAR NOVO RIBEIRO 4 0 AA - CLINIC
A RABAZA-VET. OURENSE 1 2 ATL. GRESANDE
RIBEIRO VETERANOS 2 4 ATLETICO PEROXA
CALVOS DE RANDIN 1 1 BREOGÁN-MESÓN EMILIO
RESTAU. EL COTO 4 2 ARNOIA VETERANOS
MACENDO 3 3 CALDARIA VETERANOS
TALLERES PABLO 4 1 AMIGOS OURENSE
BARRELA VETERANOS 2 1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
SEGUNDA DIVISIÓN
jornada 34 - 25.05.2019
Local     Visitante
A.D. IRIXO VETERANOS 7 0 VILAR DE ASTRES
CAFÉ LAMELA 2 3 LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
ARRABALDO VETERANOS 0 4 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
BANDE VETERANOS 1 0 VETERANOS POLIGONO
VILATUXE VETERANOS 2 0 BARBADAS-OUREN EXPRES
CEA VETERANOS 4 2 BAR PACO
LALIN-2001 3 0 SOUTOPENEDO
V.N.BARBERÍA ESMORGA 6 2 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
BAR BREIXO 2 5 AGUSTÍN POLIGONO
SEGUNDA DIVISIÓN B
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
MACEDA VETERANOS 4 0 AMIGOS TABOADELA
CORTEGADA VETERANOS 4 0 E.S.REZA
CAFÉ WENCES 3 3 DECOLOGIC-Q.R
PARADA PIÑOR 1 3 ANTIGA VETERANOS
LAGOAS VETERANOS 1 2 BÓVEDA VETERANOS
VETERANOS NORTE 1 3 MOURA VETERANOS
TERCERA DIVISIÓN
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
OURENSE VETERANOS 7 2 PEÑA PARRILLA
C.D. A BARRA 1 3 FOGAR DO BREOGÁN
A BOLA 4 0 MACCABI DE LEBANTAR
ATLETICO CELANOVA 7 3 PEÑA TENTE EN PE
BAR PANCHITO 1 4 CAFÉ GRADUADO
BOICAR AUTO 1 3 AMIGOS DE PALMES
  
Clasificaciones

LIGA DIVISIÓN HONOR

CLASIFICACIÓN DIVISIÓN HONOR
# Equipo Puntos
  1    BENTRACES VETERANOS 76  
  2    BARBANTES VETERANOS 67  
  3    MASIDE VETERANOS 66  
  4    ARENTEIRO VETERANOS 63  
  5    C.D. ALLARIZ VETERANOS 58  
  6    PONTEDEVA VETERANOS 56  
  7    CHOU-SANITARIOS 50  
  8    A.D.V. MONFORTE 49  
  9    CUNHA OLD BOYS 47  
  10    ANTELA VETERANOS 47  
  11    C.D.V. SOBRADO 40  
  12    LAIAS 40  
  13    LOÑOA VETERANOS 40  
  14    LLOVIZNA-NOVO MILENIO 40  
  15    CELANOVA VETERANOS 39  
  16    PANTÓN - OCA AU.SA 36  
  17    FRANCELOS VETERANOS 31  
  18    BUCEFALO VAIVEN 21  


LIGA PRIMERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    BARRELA VETERANOS 90  
  2    S.D. PORQUEIRA VETERANOS 71  
  3    ATLETICO PEROXA 70  
  4    BREOGÁN-MESÓN EMILIO 69  
  5    ATL. GRESANDE 61  
  6    ATL. RIVER 58  
  7    RESTAU. EL COTO 58  
  8    E.D.M. CHANTADA 52  
  9    AMIGOS OURENSE 49  
  10    CALVOS DE RANDIN 46  
  11    BAR NOVO RIBEIRO 39  
  12    CALDARIA VETERANOS 38  
  13    RIBEIRO VETERANOS 35  
  14    AA - CLINIC 32  
  15    TALLERES PABLO 29  
  16    ARNOIA VETERANOS 28  
  17    MACENDO 21  
  18    A RABAZA-VET. OURENSE 12  


LIGA SEGUNDA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    BANDE VETERANOS 75  
  2    VILATUXE VETERANOS 74  
  3    LALIN-2001 72  
  4    LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 68  
  5    V.N.BARBERÍA ESMORGA 60  
  6    BAR PACO 54  
  7    AGUSTÍN POLIGONO 51  
  8    VETERANOS POLIGONO 49  
  9    ARRABALDO VETERANOS 49  
  10    A.D. IRIXO VETERANOS 44  
  11    AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 42  
  12    SOUTOPENEDO 41  
  13    CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 40  
  14    BAR BREIXO 40  
  15    BARBADAS-OUREN EXPRES 37  
  16    CAFÉ LAMELA 29  
  17    VILAR DE ASTRES 25  
  18    CEA VETERANOS 14  


LIGA SEGUNDA DIVISIÓN B

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Puntos
  1    DECOLOGIC-Q.R 52  
  2    ANTIGA VETERANOS 47  
  3    LAGOAS VETERANOS 46  
  4    CORTEGADA VETERANOS 40  
  5    BÓVEDA VETERANOS 39  
  6    E.S.REZA 36  
  7    MOURA VETERANOS 34  
  8    MACEDA VETERANOS 28  
  9    CAFÉ WENCES 24  
  10    PARADA PIÑOR 18  
  11    VETERANOS NORTE 9  
  12    AMIGOS TABOADELA 5  


LIGA TERCERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    FOGAR DO BREOGÁN 50  
  2    AMIGOS DE PALMES 45  
  3    A BOLA 44  
  4    ATLETICO CELANOVA 38  
  5    PEÑA PARRILLA 36  
  6    BAR PANCHITO 36  
  7    BOICAR AUTO 32  
  8    PEÑA TENTE EN PE 24  
  9    CAFÉ GRADUADO 19  
  10    OURENSE VETERANOS 18  
  11    MACCABI DE LEBANTAR 17  
  12    C.D. A BARRA 15  

Goleadores
LIGA DIVISIÓN HONOR

GOLEADORES DIVISIÓN HONOR
Pos. Goles Jugador
 1º    44   VIEIRA DA ROCHA, MARCOS ANTONIO  (C.D.V. SOBRADO)  
 2º    39   GALLEGO OTERO, JUAN ANTONIO  (C.D. ALLARIZ VETERANOS)  
 3º    35   CALDELAS FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  (BENTRACES VETERANOS)  
 4º    26   DACOSTA GONZALEZ, ROBERTO  (CHOU-SANITARIOS)  
 5º    25   TABOADA REINOSO, JAVIER  (LAIAS)  
 6º    25   FERNANDEZ ALVAREZ, SANTIAGO  (CELANOVA VETERANOS)  

LIGA PRIMERA DIVISIÓN

GOLEADORES PRIMERA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    39   FERNANDEZ MONTES, JULIO ALBERTO  (BARRELA VETERANOS)  
 2º    38   MONTERO RODRIGUEZ, MIGUEL ÁNGEL  (ATL. RIVER)  
 3º    34   PINTO PAZ, DAVID  (AMIGOS OURENSE)  
 4º    29   SANCHEZ RAÑA, FRANCISCO JAVIER  (ARNOIA VETERANOS)  
 5º    24   VITORA LADRIÑAN, GUILLERMO  (BAR NOVO RIBEIRO)  

LIGA SEGUNDA DIVISIÓN

GOLEADORES SEGUNDA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    41   FERNANDEZ CALVIÑO, OSCAR  (A.D. IRIXO VETERANOS)  
 2º    33   CANGADO MUIÑOS, JOSE MANUEL  (LALIN-2001)  
 3º    30   GARRIDO LEDO, PABLO  (AXOUXERIÑOS A.C.D.C.)  
 4º    21   LOPEZ CADAVID, VICTOR MANUEL  (ARRABALDO VETERANOS)  
 5º    19   CAMPELO IGLESIAS, HECTOR  (BAR BREIXO)  

LIGA SEGUNDA DIVISIÓN B

GOLEADORES SEGUNDA DIVISIÓN B
Pos. Goles Jugador
 1º    22   BRIZ SALGADO, MANUEL LUIS  (CORTEGADA VETERANOS)  
 2º    20   VAZQUEZ QUINTAIROS, OSCAR  (ANTIGA VETERANOS)  
 3º    17   CERDEIRO FIZ, ANTONIO  (MACEDA VETERANOS)  
 4º    16   PEREZ GIORGINI, DIEGO  (DECOLOGIC-Q.R)  
 5º    12   ALVAREZ CORTES, CARLOS  (CORTEGADA VETERANOS)  
 6º    12   RODRIGUEZ PACIOS, MARCOS  (MOURA VETERANOS)  

LIGA TERCERA DIVISIÓN

GOLEADORES TERCERA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    25   DOMINGUEZ CERQUEIRA, FCO. JAVIER  (PEÑA PARRILLA)  
 2º    18   RODRIGUEZ RIVERA, ABEL  (AMIGOS DE PALMES)  
 3º    17   RODRIGUEZ GONZALEZ, JONATHAN  (A BOLA)  
 4º    16   BARREIRA YAÑEZ, RUBEN  (AMIGOS DE PALMES)  
 5º    15   CID SANTOS, ADAMO  (PEÑA TENTE EN PE)  
 6º    15   LOSADA VAZQUEZ, BRAIS  (BAR PANCHITO)