Últimos Resultados
DIVISIÓN HONOR
jornada 20 - 09.02.2019
Local     Visitante
CUNHA OLD BOYS 4 5 ANTELA VETERANOS
LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 5 PONTEDEVA VETERANOS
BUCEFALO VAIVEN 2 4 BENTRACES VETERANOS
C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 1 C.D.V. SOBRADO
FRANCELOS VETERANOS 2 0 LOÑOA VETERANOS
A.D.V. MONFORTE 4 1 CELANOVA VETERANOS
MASIDE VETERANOS 0 0 BARBANTES VETERANOS
LAIAS 3 2 PANTÓN - OCA AU.SA
ARENTEIRO VETERANOS 3 1 CHOU-SANITARIOS
PRIMERA DIVISIÓN
jornada 20 - 09.02.2019
Local     Visitante
TALLERES PABLO 4 2 BAR NOVO RIBEIRO
BARRELA VETERANOS 2 1 ATL. RIVER
S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 1 MACENDO
AMIGOS OURENSE 1 0 RESTAU. EL COTO
CALDARIA VETERANOS 2 1 RIBEIRO VETERANOS
ARNOIA VETERANOS 2 1 A RABAZA-VET. OURENSE
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 0 0 AA - CLINIC
E.D.M. CHANTADA 9 1 CALVOS DE RANDIN
ATLETICO PEROXA 1 1 ATL. GRESANDE
SEGUNDA DIVISIÓN
jornada 20 - 09.02.2019
Local     Visitante
AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 6 VILATUXE VETERANOS
SOUTOPENEDO 1 1 BANDE VETERANOS
BAR PACO 5 0 ARRABALDO VETERANOS
BARBADAS-OUREN EXPRES 4 1 CAFÉ LAMELA
VETERANOS POLIGONO 1 0 A.D. IRIXO VETERANOS
LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 6 1 VILAR DE ASTRES
LALIN-2001 0 2 BAR BREIXO
V.N.BARBERÍA ESMORGA 4 3 CEA VETERANOS
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 5 AGUSTÍN POLIGONO
SEGUNDA DIVISIÓN B
jornada 20 - 09.02.2019
Local     Visitante
MACEDA VETERANOS 3 0 PARADA PIÑOR
CORTEGADA VETERANOS 1 2 ANTIGA VETERANOS
LAGOAS VETERANOS 3 0 AMIGOS TABOADELA
CAFÉ WENCES 2 0 E.S.REZA
MOURA VETERANOS 2 4 DECOLOGIC-Q.R
VETERANOS NORTE 1 4 BÓVEDA VETERANOS
TERCERA DIVISIÓN
jornada 20 - 09.02.2019
Local     Visitante
BOICAR AUTO 1 2 PEÑA PARRILLA
C.D. A BARRA 1 1 CAFÉ GRADUADO
BAR PANCHITO 2 1 OURENSE VETERANOS
A BOLA 3 4 AMIGOS DE PALMES
ATLETICO CELANOVA 1 3 FOGAR DO BREOGÁN
PEÑA TENTE EN PE 0 4 MACCABI DE LEBANTAR
Próxima Jornada
DIVISIÓN HONOR
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
BARBANTES VETERANOS OFICI ANTELA VETERANOS
CUNHA OLD BOYS OFICI PANTÓN - OCA AU.SA
MASIDE VETERANOS OFICI PONTEDEVA VETERANOS
LAIAS OFICI BENTRACES VETERANOS
LLOVIZNA-NOVO MILENIO OFICI C.D.V. SOBRADO
BUCEFALO VAIVEN S.18:00 LOÑOA VETERANOS
C.D. ALLARIZ VETERANOS S.18:00 CELANOVA VETERANOS
FRANCELOS VETERANOS OFICI CHOU-SANITARIOS
A.D.V. MONFORTE S.18:00 ARENTEIRO VETERANOS
PRIMERA DIVISIÓN
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
ATL. RIVER OFICI BAR NOVO RIBEIRO
TALLERES PABLO S.16:00 MACENDO
BARRELA VETERANOS OFICI RESTAU. EL COTO
S.D. PORQUEIRA VETERANOS S.16:00 CALVOS DE RANDIN
AMIGOS OURENSE OFICI RIBEIRO VETERANOS
E.D.M. CHANTADA OFICI A RABAZA-VET. OURENSE
CALDARIA VETERANOS OFICI AA - CLINIC
ARNOIA VETERANOS OFICI ATL. GRESANDE
BREOGÁN-MESÓN EMILIO S.18:30 ATLETICO PEROXA
SEGUNDA DIVISIÓN
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
CEA VETERANOS OFICI BAR BREIXO
LALIN-2001 S.18:30 VILATUXE VETERANOS
V.N.BARBERÍA ESMORGA OFICI BANDE VETERANOS
AXOUXERIÑOS A.C.D.C. OFICI ARRABALDO VETERANOS
SOUTOPENEDO OFICI CAFÉ LAMELA
BAR PACO OFICI A.D. IRIXO VETERANOS
BARBADAS-OUREN EXPRES OFICI AGUSTÍN POLIGONO
VETERANOS POLIGONO S.16:30 VILAR DE ASTRES
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. OFICI LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
SEGUNDA DIVISIÓN B
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
PARADA PIÑOR OFICI ANTIGA VETERANOS
MACEDA VETERANOS OFICI AMIGOS TABOADELA
CORTEGADA VETERANOS OFICI E.S.REZA
LAGOAS VETERANOS S.19:00 BÓVEDA VETERANOS
CAFÉ WENCES S.18:30 DECOLOGIC-Q.R
VETERANOS NORTE OFICI MOURA VETERANOS
TERCERA DIVISIÓN
jornada 22 - 23.02.2019
Local     Visitante
OURENSE VETERANOS S.16:00 PEÑA PARRILLA
BAR PANCHITO OFICI CAFÉ GRADUADO
BOICAR AUTO OFICI AMIGOS DE PALMES
C.D. A BARRA S.17:00 FOGAR DO BREOGÁN
A BOLA OFICI MACCABI DE LEBANTAR
ATLETICO CELANOVA OFICI PEÑA TENTE EN PE
  
Clasificaciones

LIGA DIVISIÓN HONOR

CLASIFICACIÓN DIVISIÓN HONOR
# Equipo Puntos
  1    BENTRACES VETERANOS 54  
  2    ARENTEIRO VETERANOS 39  
  3    PONTEDEVA VETERANOS 38  
  4    MASIDE VETERANOS 37  
  5    ANTELA VETERANOS 37  
  6    BARBANTES VETERANOS 32  
  7    A.D.V. MONFORTE 32  
  8    CHOU-SANITARIOS 32  
  9    C.D. ALLARIZ VETERANOS 31  
  10    CUNHA OLD BOYS 30  
  11    LOÑOA VETERANOS 24  
  12    FRANCELOS VETERANOS 22  
  13    C.D.V. SOBRADO 21  
  14    PANTÓN - OCA AU.SA 18  
  15    LAIAS 17  
  16    LLOVIZNA-NOVO MILENIO 16  
  17    BUCEFALO VAIVEN 13  
  18    CELANOVA VETERANOS 13  


LIGA PRIMERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    BREOGÁN-MESÓN EMILIO 41  
  2    MACENDO 12  
  3    RIBEIRO VETERANOS 21  
  4    S.D. PORQUEIRA VETERANOS 38  
  5    AA - CLINIC 12  
  6    CALDARIA VETERANOS 28  
  7    BAR NOVO RIBEIRO 23  
  8    AMIGOS OURENSE 26  
  9    ARNOIA VETERANOS 23  
  10    ATLETICO PEROXA 41  
  11    RESTAU. EL COTO 31  
  12    E.D.M. CHANTADA 38  
  13    A RABAZA-VET. OURENSE 8  
  14    ATL. GRESANDE 31  
  15    CALVOS DE RANDIN 34  
  16    TALLERES PABLO 16  
  17    BARRELA VETERANOS 50  
  18    ATL. RIVER 27  


LIGA SEGUNDA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 45  
  2    VILATUXE VETERANOS 39  
  3    BARBADAS-OUREN EXPRES 22  
  4    CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 20  
  5    A.D. IRIXO VETERANOS 19  
  6    ARRABALDO VETERANOS 34  
  7    VETERANOS POLIGONO 34  
  8    BANDE VETERANOS 41  
  9    AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 32  
  10    CAFÉ LAMELA 21  
  11    CEA VETERANOS 9  
  12    BAR BREIXO 19  
  13    VILAR DE ASTRES 16  
  14    SOUTOPENEDO 23  
  15    LALIN-2001 38  
  16    AGUSTÍN POLIGONO 24  
  17    V.N.BARBERÍA ESMORGA 30  
  18    BAR PACO 37  


LIGA SEGUNDA DIVISIÓN B

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Puntos
  1    DECOLOGIC-Q.R 48  
  2    LAGOAS VETERANOS 46  
  3    ANTIGA VETERANOS 44  
  4    CORTEGADA VETERANOS 34  
  5    E.S.REZA 33  
  6    BÓVEDA VETERANOS 33  
  7    MOURA VETERANOS 31  
  8    CAFÉ WENCES 23  
  9    MACEDA VETERANOS 22  
  10    PARADA PIÑOR 15  
  11    VETERANOS NORTE 9  
  12    AMIGOS TABOADELA 5  


LIGA TERCERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Puntos
  1    FOGAR DO BREOGÁN 44  
  2    A BOLA 41  
  3    AMIGOS DE PALMES 39  
  4    BAR PANCHITO 36  
  5    PEÑA PARRILLA 33  
  6    ATLETICO CELANOVA 32  
  7    BOICAR AUTO 29  
  8    PEÑA TENTE EN PE 21  
  9    MACCABI DE LEBANTAR 17  
  10    CAFÉ GRADUADO 16  
  11    OURENSE VETERANOS 15  
  12    C.D. A BARRA 15  

Goleadores
LIGA DIVISIÓN HONOR

GOLEADORES DIVISIÓN HONOR
Pos. Goles Jugador
 1º    21   VIEIRA DA ROCHA, MARCOS ANTONIO  (C.D.V. SOBRADO)  
 2º    19   CALDELAS FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  (BENTRACES VETERANOS)  
 3º    19   GALLEGO OTERO, JUAN ANTONIO  (C.D. ALLARIZ VETERANOS)  
 4º    17   BERNARDEZ PEREZ, VICTOR  (BENTRACES VETERANOS)  
 5º    17   NOVOA GOMEZ, BRUNO  (LLOVIZNA-NOVO MILENIO)  

LIGA PRIMERA DIVISIÓN

GOLEADORES PRIMERA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    20   FERNANDEZ MONTES, JULIO ALBERTO  (BARRELA VETERANOS)  
 2º    16   GONZALEZ CONDE, CARLOS  (RESTAU. EL COTO)  
 3º    16   PUGA MIGUELEZ, ALBERTO  (ATL. GRESANDE)  
 4º    15   MONTERO RODRIGUEZ, MIGUEL ÁNGEL  (ATL. RIVER)  
 5º    15   VITORA LADRIÑAN, GUILLERMO  (BAR NOVO RIBEIRO)  

LIGA SEGUNDA DIVISIÓN

GOLEADORES SEGUNDA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    17   CANGADO MUIÑOS, JOSE MANUEL  (LALIN-2001)  
 2º    16   GARRIDO LEDO, PABLO  (AXOUXERIÑOS A.C.D.C.)  
 3º    15   FERNANDEZ CALVIÑO, OSCAR  (A.D. IRIXO VETERANOS)  
 4º    14   CALDEVILLA ARCA, DAVID  (VILATUXE VETERANOS)  
 5º    13   REYES SALGUEIRO, ADRIAN  (BAR PACO)  
 6º    13   CONDE SEARA, CARLOS  (AGUSTÍN POLIGONO)  

LIGA SEGUNDA DIVISIÓN B

GOLEADORES SEGUNDA DIVISIÓN B
Pos. Goles Jugador
 1º    21   BRIZ SALGADO, MANUEL LUIS  (CORTEGADA VETERANOS)  
 2º    18   VAZQUEZ QUINTAIROS, OSCAR  (ANTIGA VETERANOS)  
 3º    14   PEREZ GIORGINI, DIEGO  (DECOLOGIC-Q.R)  
 4º    14   CERDEIRO FIZ, ANTONIO  (MACEDA VETERANOS)  
 5º    12   RODRIGUEZ PACIOS, MARCOS  (MOURA VETERANOS)  

LIGA TERCERA DIVISIÓN

GOLEADORES TERCERA DIVISIÓN
Pos. Goles Jugador
 1º    23   DOMINGUEZ CERQUEIRA, FCO. JAVIER  (PEÑA PARRILLA)  
 2º    16   RODRIGUEZ GONZALEZ, JONATHAN  (A BOLA)  
 3º    15   RODRIGUEZ RIVERA, ABEL  (AMIGOS DE PALMES)  
 4º    15   BARREIRA YAÑEZ, RUBEN  (AMIGOS DE PALMES)  
 5º    15   LOSADA VAZQUEZ, BRAIS  (BAR PANCHITO)